Жидкая запутанность. Сложность в плей-офф Премьер-лиги

CS2

ЕКИНДАР и Альтимейт привели свою команду к уверенной победе со счётом 26:9.

Liquid уверенно вышла в четвертьфинал турнира ESL Pro League Season 20, обыграв G2 со счётом 2:0 после жёсткой серии матчей (13:2 на Nuke, 13:7 на Anubis).

Сторона Джонни «JT» Теодороу не показала той сплочённости и уверенности, которые демонстрировала в матче против FaZe. Подготовка и индивидуальное мастерство Liquid проявились, а игроки наказывали Complexity за небрежные ошибки на протяжении всего противостояния.

Клип: mithR устанавливает тайм-аут после 1 на 3 от YEKINDAR, чтобы «дать [COL] время подумать над этим».

Роланд «ultimate» Томковяк стал героем часа для команды Liquid, разгромив Complexity на обеих картах серии. Он выиграл решающий раунд и доминировал на карте Anubis, совершив 22 фрага, что на 10 больше, чем у его ближайшего товарища по команде.

Это было не индивидуальное выступление, хотя Марек «YEKINDAR» Галинский был в авангарде авторитетного выступления своей команды на карте Nuke, прежде чем «Роланд из Польши» взял руководство на себя.

Перед матчем главный тренер Liquid Торбьёрн «mithR» Ниборг намекнул на некоторые приготовления, которые его команда провела в ожидании, что Complexity дадут бой в Сидар-Крик. Он указал на то, как готовили своих A-игроков MOUZ и Astralis, чтобы противостоять верхним вспышкам американской команды.

Эта подготовка окупилась: Liquid выдержала ранние атаки Complexity и не позволила сопернику полностью захватить преимущество на стороне защиты.

ЕКИНДАР показал лучший результат в рейтинге карт на сегодняшний день в Counter-Strike 2. Он разгромил Complexity со счётом 19:5, выиграв три дуэли из четырёх и показав результат 3:0 в первых дуэлях. Особенно запомнился его успешный клатч 1 на 3, что только усилило поражение Complexity.

Слабая игра латвийской команды, которая открыла счёт со счётом 0:5, а также её статистика 15-4 по убийствам и смертям позволили Liquid безупречно отыграть первые 12 раундов, пропустив всего 4 очка. Единственным разочарованием стало то, что они не выиграли второй раунд на пистолетах и счёт стал 13-0.

«Комплекс» также не преуспел на карте «Анибус», хотя результат выглядел немного более достойно. В конце раунда защиты они почти проиграли ситуации 5 на 3 и 4 на 2, а в конце половины карты упустили преимущество из-за клатча противника.

**Клип: лучшие моменты из сериала Ultimate**

Во втором тайме польский снайпер взял игру на себя, чтобы не дать сопернику ни единого шанса на возвращение, и совершил идеальный точный выстрел, который позволил его команде выйти вперёд.