Vitality вышла в полуфинал осеннего финала, опередив Liquid

CS2

Возвращение после отставания 3:10 на карте Nuke позволило команде apEX продлить серию без поражений на этой карте до 8:0.

Vitality обеспечила себе место в четвёрке лучших на BLAST Premier Fall Final, обыграв Liquid со счётом 2:0 (Anubis 16:12, Nuke 13:11) в финале верхней сетки группы B.

Возможно, это не было оглушительной победой для команды Дэна «apEX» Мэдэклера, но они проявили упорство и смогли отыграться на Anubis и Nuke, пройдя напрямую в полуфинал и оставив Liquid играть против FaZe в четвертьфинале.

Vitality приехала в Данию, желая отыграться за поражение от Eternal Fire в четвертьфинале ESL Pro League Season 20 и полностью разгромить Astralis. Дебют Каспера «cadiaN» Мёллера, вероятно, вселил в команду уверенность перед ответными матчами с Liquid.

Неопытность Рассела «Twistzz» Ван Далкена в роли капитана проявилась в самые ответственные моменты на обеих картах, но улучшение его игры как капитана и общий прогресс команды Liquid показывают, что команда сохраняет уверенный курс, несмотря на то, что некоторые игроки болеют.

Команда apEX может также быть уверена, что ей не нужно рассчитывать на выдающуюся игру Матье «ZywOo» Эрбо, чтобы справиться с задачей. Шахар «flameZ» Шушан и Лотан «Spinx» Гилади на протяжении всей серии демонстрируют высокую результативность и совершают множество убийств, обеспечивая победу со счётом 2:0.

Ликвид не смог закрыть раунды на обеих картах и сначала проигрывал на Анубисе, ведя в счёте 7:5. Затем команда показала несколько удачных раундов и отыгралась со счёта 7:11 до 12:11, во многом благодаря Киту «NAF» Марковичу.

Виталити остановила серию и вынудила играть овертайм, где благодаря отличному чтению игры apEX его команда легко выиграла дополнительный раунд и одержала победу.

Vitality уверенно контролировала ситуацию на карте Nuke, которую выбрала команда Liquid. Vitality имела рекорд 7-0 на этой карте, а к перерыву счёт в серии был едва ли больше трёх раундов в пользу Cologne champions. Первая половина игры для apEX сложилась неудачно, он показал результат 1-11, но после перерыва смог собраться и помог своей команде выйти на двузначное количество очков. Это произошло после того, как Vitality выиграла принудительный закуп и совершила девять убийств за три раунда.

Во второй половине «Liquid» выиграла только один раунд, кроме начального, который был за «Tec-9» в нижнем этаже и потребовал героических действий от Джастина «jks» Сэвиджа и Ролана «ultimate» Томковяка. Команда была близка к тому, чтобы выиграть ещё один раунд на карте и выйти вперёд, но не смогла, проиграв из-за феноменальной игры flameZ, который ярко проявил себя в последних трёх раундах и помог «Vitality» победить.