В четвертьфинале решающей стадии соревнований сойдутся сложность и соколы

CS2

Virtus.pro также одержали победу в начале игры и теперь ждут победителя матча между BIG и GamerLegion.

Завершился второй день турнира BLAST Premier Fall Showdown. Три команды прошли дальше, а три выбыли из соревнования. Это турнир на выбывание.

Во второй день игры фавориты взяли верх во всех трёх сериях, и жизнь вошла в привычное русло. OG обыграли HEROIC в первый день, а AMKAL победили Ninjas in Pyjamas в напряжённой серии матчей.

Virtus.pro одержали победу над командой Zero Tenacity в двух матчах в начале дня. Первый матч, который они выбрали, был на карте «Anubis», и он прошёл очень напряжённо. Матч дошёл до последнего раунда.

На своей территории в игре Dust2 Джами «Jame» Али и его команда показали себя с лучшей стороны. Они сумели превратить преимущество в семь очков на стороне террористов в уверенную победу со счётом 13:8.

Эта победа выводит команду VP в четвертьфинал, где они встретятся с победителем серии матчей между BIG и GamerLegion.

«Комплекс» и «Соколы» встретятся в четвертьфинале после своих побед в первых матчах. Матч состоится в субботу в 15:30.

Команда Complexity одержала победу над Metizport. Особенно отличился звёздный игрок Джонатан «EliGE» Яблонски, который показал великолепную игру и получил оценку 1,80 в серии со счётом 2:0. За последний месяц рейтинг североамериканского игрока составил 1,27, что немного выше его среднего показателя за три (1,25) и шесть (1,23) месяцев.

В матче между командами Metizport и Complexity на карте Ancient счёт мог быстро стать 2:0 в пользу Metizport, но игра на карте Vertigo пошла не по плану. Complexity потребовалось дополнительное время, чтобы выиграть после 24 раундов и сравнять счёт. Однако в итоге Complexity всё же одержала победу со счётом 4:0 и выиграла матч со счётом 16:12.

Команде Falcons также потребовалось дополнительное время в матче против M80. После того как они вырвали победу на карте Ancient со счётом 13:9, Марко «Snappi» Пфайффер и его команда приложили все усилия, чтобы сравнять счёт после двух проигранных раундов на Dust2.

В итоге они прошли дополнительные раунды, и испанец Альваро «SunPayus» Гарсия показал лучший результат, получив рейтинг 1,47.

В пятницу закончится первый этап соревнования Showdown. В этот день пройдут матчи BIG против GamerLegion и Cloud9 против paiN. А в конце дня состоится ещё один четвертьфинальный поединок: OG сыграет с AMKAL.