«Спирит» прошёл «ФУрию» в плей-офф Английской премьер-лиги

CS2

Бразильская команда выбыла после поражения в серии из двух карт.

Spirit вышла во второй раунд плей-офф ESL Pro League Season 20, обыграв FURIA со счётом 2:0 (13:9 на Nuke, 13:11 на Anubis) и отправив команду Габриэля «FalleN» Толедо домой с Мальты. В среду команда встретится с Imperial.

Три недели назад Spirit и FURIA встретились на BetBoom Dacha Belgrade Season 2, и команда Леонида «chopper» Вишнякова одержала уверенную победу со счётом 13:4 и 13:1 на картах Mirage и Anubis.

Российская команда выиграла турнир в Белграде, но прибыла на Мальту в нестабильном состоянии, проиграв серию матчей MIBR, 3DMAX и The MongolZ, с трудом пройдя групповой этап, где, как ожидалось, команда должна была легко победить. Выживание в турнире стало возможным только благодаря индивидуальному мастерству Данилы «donk» Крышовца.

Определённая уверенность вернётся после более однозначной победы над FURIA, когда Дмитрий «sh1ro» Соколов усилит игру своей команды, а Chopper возьмёт на себя роль лидера в выбранном бразильской командой для карманной игры раунде Nuke.

FURIA показали более уверенную игру в серии на стороне T по сравнению с предыдущим матчем против Spirit, но в защите у них возникли трудности, так как sh1ro постоянно их опережал. Первый тайм со счётом 6:6 быстро стал далёким воспоминанием, когда Spirit уверенно победила в защите, а в предпоследнем раунде chopper завершил игру в одиночку.

Клип: вертолёт 1 на 2 высаживает духа на карте в точке.

«Игра была намного ближе, чем в прошлый раз, когда мы встречались, и я думаю, у нас были хорошие шансы на этот раз», — сказал FalleN о серии в послематчевом интервью Чаду «SPUNJ» Берчиллу.

У нас были хорошие идеи, как играть за сторону защиты, в основном на карте «Нюке», но речь шла о получении убийств. Я чувствовал, что мне нужно было лучше проявить себя за защитников, но в целом, думаю, это была отличная игра. У нас были шансы, и игра была намного ближе, чем в прошлый раз.

Предыдущая встреча команд также была ближе к встрече Анубиса, но не в первом тайме: FURIA выиграла пистолет и конверсию, но Spirit постоянно опережала её по очкам. Русская команда лидировала со счётом 8:4 к перерыву, а после замены игроков окончательно подавила попытки соперника вернуться в игру.