Спирит отправил Astralis на последнее место на дебютном мероприятии cadiaN

CS2

«Спирит» вышел в четвертьфинал, но это было нелегко на протяжении всего турнира.

Spirit продолжит выступление на BLAST Premier Fall Final, победив Astralis со счётом 2:1. Команда выиграла на Dust2 (13:5) и Mirage (13:11), но проиграла на Ancient (3:13).

Благодаря победе Spirit вышла в четвертьфинал, где встретится с G2, а Astralis выбыла из турнира.

Акции Spirit неуклонно падают с момента ухода игрока, а их выступления на Esports World Cup, IEM Cologne и ESL Pro League Season 20 оставляют желать лучшего.

Астрэлиса, тем временем, многие критиковали перед началом этой серии из-за споров вокруг использования Каспером «cadiaN» Мёллером в качестве запасного игрока, что только добавляло шума вокруг команды в результате его неожиданного воссоединения с Якобом «jabbi» Нюгордом и Мартином «stavn» Лундом.

Ни одна из команд не показала яркой игры в своих первых матчах на Fall Final, и в этой серии они тоже не особо впечатлили. Обе команды уверенно взяли свои карты, но столкнулись со слабым сопротивлением, а затем Spirit с невероятным трудом, но всё же выиграла Mirage.

После того как Виктор «Staehr» Стаэр взял верх над командой на Ancient, игроки Spirit потеряли уверенность в себе. Даниил «donk» Крышовец почти две минуты сидел, обхватив голову руками. Astralis также испытывала трудности на Dust2, не могла справиться с длинными паузами Spirit и казалась растерянной в середине раунда.

Матч Mirage был более напряжённым. Команда Spirit после старта 2:0 на стороне T была уничтожена Staehr из Five-Seven, но ответила собственным форси-баем. Затем Spirit снова проиграла из-за пистолетов благодаря глубокому флангу Джабби, что позволило Astralis набрать пять раундов, но восстановилась и сохранила небольшое преимущество.

Вторая половина превратилась в безумие. После пистолета команды хаотично совершали покупки, пока Astralis наконец не взяла контроль над ситуацией, устранив всех пятерых игроков в проигрышном раунде и выиграв следующий, чтобы сравнять счёт 11:9. Spirit вышла вперёд со счётом 11:10, но ставн ужасно промахнулся в решающий момент, позволив Spirit сравнять счёт и взять под контроль экономику. Это позволило россиянам завершить серию.

Матч Mirage показал, что происходит, когда две команды, неуверенные в себе и находящиеся под сильным давлением, сталкиваются друг с другом. Гранаты часто не долетали до цели, игроки промахивались по мячу, хотя обычно попадали, а быстрые покупки оружия были единственными раундами, которые могла регулярно выигрывать любая из команд. Хотя команда Spirit, возможно, и вышла победителем, ей нужно значительно улучшить свою игру, чтобы пройти в плей-офф.