Спирит одолел MOUZ и прошёл в финал BB Dacha

CS2

MOUZ опускаются в нижнюю сетку, где встретятся с победителем матча paiN против Eternal Fire.

Spirit победила MOUZ в пятницу в финале верхней сетки после марафонской серии из трёх карт (Nuke 13:9, Mirage 16:14, Ancient 13:11) и вышла в гранд-финал BetBoom Dacha Belgrade Season 2.

Это была первая победа Spirit над MOUZ с января. Камиль «siuhy» Шкарадек и компания выиграли у российской команды со счётом 5:0, включая победу со счётом 3:0 в финале BetBoom Dacha Belgrade из пяти матчей.

Несмотря на победу, Борис «magixx» Воробьёв был далёк от радости в послематчевом интервью. Он начал с того, что рассказал: было много ситуаций, когда они играли как «собаки». Он назвал безумием то, что они едва не проиграли Ancient. Команда не была спокойна и просто проигрывала раунд за раундом.

Дух ожидает победителя финала нижней сетки, в котором встретятся MOUZ и победитель матча paiN против Eternal Fire.

Серия началась на карте Nuke, где MOUZ уверенно начали со счётом 6:1. Spirit поддерживали свою экономику, что помогло им выиграть несколько раундов подряд и уйти на перерыв со счётом 4:8. После перерыва ситуация изменилась: Spirit вырвались вперёд, и в итоге счёт стал 13:9 в их пользу.

Mirage начался с впечатляющего клатча 1 на 3 от siuhy, что привело к ничьей 6:6 в тайме после сильного камбэка Spirit. Однако игра Адама «torzsi» Torzsás 1 на 2 положила конец этому рывку. Вторая половина матча была напряжённой, и ни одна из команд не могла вырваться вперёд в основное время. Матч перешёл в овертайм. Там MOUZ первыми вышли вперёд по очкам на карте и реализовали преимущество после ошибки игроков Spirit на точке А.

Матч начинался для Spirit удачно, и они смогли уйти в отрыв, несмотря на то что проиграли пистолет в начале игры со счётом 9:3. Однако MOUZ выиграли ещё один пистолет, и Jimi «Jimpphat» Salo сумел выжить в схватке 1 на 2 при счёте 7:12. Но Leonid «chopper» Vishnyakov и его команда смогли одержать победу со счётом 13:11 после того, как Danil «donk» Kryshkovets сделал 4 убийства, и выйти в гранд-финал BB Dacha.