«Спирит» обыграл «Империал» и вышел в четвертьфинал Премьер-лиги

CS2

Войска Чоппера встретятся с NAVI в следующем раунде.

Spirit обыграла Imperial в серии из двух карт (Nuke 16:13, Dust2 13:3) и обеспечила себе место в четвертьфинале ESL Pro League S20.

Данил «donk» Крышовец и его команда встретятся в верхней восьмёрке с Natus Vincere. За время 2024 года войска Алекси «Aleksib» Виролайнена ни разу не смогли победить Spirit в одном из четырёх матчей, последняя встреча команд прошла в титульном матче BLAST Premier Spring Final и завершилась со счётом 3:1 в пользу Spirit.

На другой стороне сервера поражение означает для Imperial конец пути на Мальте. Бразильская команда может оглянуться на ободряющие победы над BIG и MOUZ, а также на яркое выступление на Nuke против Spirit, которое закончилось поражением в дополнительное время.

Серия началась с победы Nuke, где российская команда вела со счётом 4:2, несмотря на проигрыш в пистолете. Затем Лукас «decenty» Баселар совершил клатч 1 на 3, что на некоторое время изменило ход игры. В итоге Spirit переломила ситуацию и ушла на второй тайм с преимуществом в два раунда.

Имперские улучшили свою игру во второй половине и выиграли со счётом 10:7, но не смогли завершить матч в основное время, так как Спирит выиграл второй раунд. Влияние Донка к концу карты уменьшилось, но Дмитрий «sh1ro» Соколов восполнил это и помог Спириту выиграть Nuke со счётом 16:13, хотя игра была неубедительной.

После напряжённой первой карты команда Spirit в следующей игре на карте Dust2 одержала уверенную победу. Они выиграли второй раунд, что позволило им доминировать со счётом 9:3 в первой половине, а затем безупречно выиграть четыре раунда в атаке. В итоге Spirit выиграла карту со счётом 13:3, обеспечила себе место в четвертьфинале и отправила команду Imperial домой с Мальты.