SAW и paiN вышли в плей-офф в Катовице

CS2

В турнире на 100 000 долларов разыгрываются только два места в плей-офф.

Команды SAW и paiN прошли в полуфинальную стадию ESL Challenger Katowice 2024, победив в матчах победителей команды B8 и Legacy.

После трудной победы над «Соколами» в первом раунде команде SAW пришлось приложить немало усилий, чтобы одолеть B8, которые после победы над лидером Eternal Fire были на пике формы.

Матч для португальской команды был непростым. Большую часть игры они пытались догнать соперника и шокирующе упустили преимущество 5 на 2 в начале первого тайма. Но в конце им удалось почти безупречно сыграть в защите и забить семь голов, когда у них появились деньги в банке.

Андре «Ag1l» Гил из новой команды SAW больше всех сделал фрагов, но все взгляды были прикованы к ветерану Рикардо «roman» Оливейре, который мог похвастаться впечатляющим результатом — 9:0 в начале матча.

Между тем paiN поздно начали догонять команду Legacy 13-10 в бразильском противостоянии на карте Nuke. Счет не отражает всей картины: paiN контролировали ситуацию в течение всего первого тайма и быстро вышли на решающий момент на стороне T.

Не оставляя соперникам шансов на ошибку, Legacy вели борьбу с оппонентами и сокращали отставание, но их усилия оказались тщетными, когда paiN завершили игру в дополнительное время.

«Не особо», — сказал Лукас «nqz» Соарес после игры, когда его спросили, волновалась ли его команда. Он пояснил, что его команде нужно было взять один раунд на стороне Т. Игроки понимали, что проигрывают, хотя не должны были. Противник давил на них, и они теряли бдительность.

Первый день ESL Challenger Katowice завершится первой серией на выбывание, в которой MIBR встретится с Monte.