«САВ» опередила «МонголЗ» и обеспечила себе место в плей-офф шокирующего турнира в Кёльне.

CS2

Команда из Монголии переходит в нижнюю сетку, где встретится с победителем матча paiN против 9z.

Команда SAW одержала победу над MongolZ в полуфинале верхней сетки группы A со счётом 2:1. (Ancient — 13:16, Nuke — 13:7, Anubis — 13:10).

Эта победа означает, что португальская команда, которая удивила команду G2 в своём первом матче в субботу, как минимум обеспечила себе участие в четвертьфинале.

«Saw» впервые в истории примет участие в плей-офф крупного турнира, как и опытные игроки Рикарду «roman» Оливейра и Кристофер «MUTiRiS» Фернандес.

Мы вкладываем столько усилий, это невероятное чувство. Мне кажется, мы это заслужили, слов нет. Это похоже на сон, — сказал счастливый игрок «Ромы» в послематчевом интервью.

Когда они начали выигрывать раунды, это было очень сложно, а CT Anubis действительно трудное, — добавил MUTiRiS. — Было немного неуверенно, но мы выиграли, и это потрясающе.

Кампания их группы ещё не окончена, так как они будут соревноваться с Natus Vincere за место в полуфинале.

Для команды MongolZ это поражение в лучшей возможности пройти на LANXESS. Теперь они попадают в нижнюю сетку и встретятся с победителем матча paiN против 9z. Чтобы пройти в плей-офф, им нужно будет победить одну из команд Spirit, G2 или Astralis.

Матч начался на карте Ancient, где обе команды в основное время с трудом удерживали сторону защиты и нуждались в овертайме, чтобы завершить игру. Команда MongolZ сначала выигрывала со счётом 10:4, но затем проиграла 10:11. В конце карты важную роль сыграл Усухбаяр «⁠910⁠» Банзрагч, который помог своей команде. В овертайме 22-летний игрок продолжал показывать хорошую игру. Он использовал две установки AWP на стороне защиты, что принесло его команде победу на карте.

Клип 910 оживает в разрешении 4K, чтобы остановить серию побед SAW.

Матч Nuke начался с аса Рафаэля «arrozdoce» в раунде с пистолетами, что положило начало захватывающей половине Counter-Strike, полной напряжённых моментов. Большинство из них завершились в пользу The MongolZ. Первая половина закончилась со счётом 7:5 в пользу португальской команды, и они сохранили темп и во второй половине, проиграв лишь два раунда, при этом The MongolZ не смогли взять экономику под контроль.

Матч Anubis decider был ещё одним матчем с преимуществом одной из команд. Команда The MongolZ почти отыграла отставание в 3 очка, когда счёт был 10:3. Однако игроки SAW добились трёх необходимых раундов и одержали победу со счётом 13:10, обеспечив себе неожиданное участие в плей-офф IEM Cologne.

Клип: ewjerkz устанавливает детонатор, когда СОКОЛ достигает точки совпадения.