СанПаюс, звёзды и соколы создают кёльнские группы.

CS2

Домашние герои BIG выбыли из IEM Cologne.

«Соколы» победили BIG в отборочных на групповую стадию IEM Cologne в серии из трёх карт (Dust2 13-7, Mirage 10-13, Anubis 13-10) и прошли в следующую стадию турнира.

Эта победа очень нужна была команде «Соколы», которой в последнее время успех давался с трудом. Однако сдержанная реакция после матча показывает, что их ожидания ещё не оправдались.

Мы показали достойную игру в CS, чувствовали себя уверенно, но счёт говорит о другом, — сказал Эмиль «Magisk» Рейф в послематчевом интервью. Он также отметил выдающуюся игру Альваро «SunPayus» Гарсии. — Нужно время, чтобы добиться успеха и выйти из сложного периода. Приятно видеть, что он поборол свои проблемы и так уверенно вернулся.

Наоборот, Йоханнес «tabseN» Водаж был расстроен после такого близкого поражения. «Мелкие детали решили исход игры, и мы ужасно выбрали Dust2. Сейчас это очень огорчительно, но есть и положительные моменты».

Серия началась на карте Dust2, выбранной BIG. Однако немецкая команда неудачно начала игру и после первого тайма проигрывала со счётом 2:10. Маджик и Павле «Maden» Бошкович показали результат более 120 ADR в защите. И хотя во втором тайме BIG попыталась отыграться, победа «Falcons» не вызывала сомнений.

Ригон совершил четыре убийства с Deagle без брони и имеет 6 единиц здоровья.

Следующим был Mirage, где команда BIG почти год не могла одержать победу перед матчем. Матч проходил в обе стороны, и CT сторона закончилась с преимуществом Falcons со счётом 7:5. Команда под руководством Марко «Snappi» Пфайффера сохраняла преимущество, пока Ригон «rigoN» Гаши не сделал подарок, сделав 4 тысячи урона из Deagle с 6 хп. BIG воспользовалась подарком и одержала победу со счётом 13:10, чтобы выйти на решающий раунд Anubis.

Anubis начался с того, что SunPayus захватила сторону CT, совершив 17 убийств и получив рейтинг 2,09. Победа Falcons в раунде с пистолетами дала им, казалось бы, непреодолимое преимущество 11:4. BIG постаралась и сократила счёт до 10:12, после того как SunPayus немного остыла, но неудачная покупка оружия пробила защиту A-сайта, и Falcons обеспечила себе победу со счётом 13:10.

Соколы обезвреживают Анубиса с помощью атаки А.