Саффи и Инсани вывели MIBR в полуфинал, победив M80

CS2

Бразильская команда воспользовалась удачным началом всех четырёх таймов и выдающейся игрой саффи на Анубисе и выиграла серию.

MIBR вышла в полуфинал ESL Pro League Season 20 после убедительной победы со счётом 2:0 над M80 (13:10 на Anubis и 13:8 на Ancient) и вслед за победой над HEROIC со счётом 2:1 в предыдущем раунде, вселив уверенность перед сложным матчем с победителем пары Vitality и Eternal Fire.

В матчах Андре «drop» Абрей всегда побеждал, выиграв три раунда с пистолетом, раунд форс-бая после единственной проигранной ими пистолетной дуэли и первый раунд с оружием на стороне Т на обеих картах. M80 приходилось играть в обороне, а Фриц «slaxz-» Дитер и Фрейя «Freya» Спайерс назвали это игрой в «суперсложном» режиме.

Клип: MIBR выигрывают на Ancient.

Это была другая игра, потому что мы знали, что это самая слабая команда в плей-офф, поэтому они играли без давления, — так drop охарактеризовал настрой и план MIBR перед матчем.

Когда ты играешь без страха, с тобой трудно играть сопернику. Мы наблюдали за их играми, и они просто везде давили и никогда не играли статично, поэтому было трудно пытаться им противостоять. Поэтому мы решили просто играть в свою игру, чувствовать себя комфортно, заставить их играть по нашим правилам, и если у нас это получится, мы сможем легко победить.

Американская команда обеспечила себе прямое место в четвертьфинале, не проиграв ни одной карты на групповом этапе и победив Complexity, fnatic и Imperial, но не смогла оправиться от медленного начала каждого тайма и найти ответ на уверенную игру Рафаэля «saffee» Косты и Фелипе «insani» Юджи.

Бразильский снайпер особенно выделялся в команде Anubis, доминируя на ранних стадиях и обеспечивая MIBR преимущество на стороне защиты. Однако затем M80 удалось отыграться, и к перерыву счёт стал 6:6.

Саффи продолжал убивать после смены стороны, совершил четыре убийства и стал лучшим игроком, набрав невероятный счёт 28–2 по убийствам и смертям, но как только дело дошло до дробовиков, он стал играть менее активно. M80 попытались отыграться, надеясь продолжить серию из 10 побед на карте «Анубис», но не смогли предотвратить дополнительное время после того, как отстали со счётом 6:12, проиграв в результате натиска с Tec-9 в 23 раунде.

Клип: Лейк смеётся, когда температура саффи достигает 28–2 K-D на Анубисе.

insani взял верх в матче Ancient, доминируя в Middle, особенно во второй половине, чтобы исключить любую возможность позднего возрождения M80.

Команда Элиаса «s1n» Стейна ненадолго вырвалась вперёд в первой половине игры и ненадолго получила небольшое преимущество со счётом 5:7, а квадрикилл Итана «reck» Серрано дал его команде надежду на восстановление. Но в следующем раунде он из героя превратился в нулевого игрока, когда его поймали с гранатой в руке, и контроль над игрой вернулся к MIBR.

Затем бразильцы в первом раунде перестрелки превзошли их 2 на 4 и добавили ещё одно разочарование в день M80, а затем закрыли игру, несмотря на все усилия slaxz-.