Озеро блестит, когда М80 направляется в кварталы EPL через Империал

CS2

Североамериканская команда прошла групповой этап, не проиграв ни одной карты.

M80 вышли в четвертьфинал ESL Pro League Season 20, обыграв со счётом 2:0 команду Vinicius «VINI» Figueiredo и попав в восьмёрку лучших на Мальтийском турнире.

В другой встрече предпоследнего дня группового этапа FURIA сохранила свои позиции на стадии последнего шанса в группе D, обыграв ATOX со счётом 2:0 и обеспечив себе региональный матч-реванш с RED Canids.

Завтра, помимо бразильской драки в группе D, состоятся матчи MOUZ и Complexity, которые будут бороться за одно из последних мест в плей-офф, а Liquid и Vitality — за место в четвертьфинале.

Для M80 эта победа над Imperial завершает впечатляющую серию в группе C, которая началась с уверенной победы над североамериканскими соперниками Complexity. За этой победой последовала тяжёлая серия против fnatic, где германо-американская сторона выиграла со счётом 37:34 на первой карте серии — самой длинной из всех, что были в CS2 на данный момент.

Выход в четвертьфинал АПЛ — один из лучших результатов M80 с момента основания команды. Этот успех особенно примечателен после недавней потери звёздного игрока Mario «malbsMd» Samayoa. Чтобы заменить его, команда привлекла молодого талантливого игрока Mason «Lake» Sanderson.

Поражение от Lake было для нас серьёзным ударом, но он оказался лучшим игроком NA, которого мы могли найти, — поделился Майкл «Swisher» Шмидт после победы над Imperial. — Поначалу ему было трудно, многое нужно было освоить.

Несмотря на ранние трудности, Лейк был ключевой фигурой в успехе M80 в EPL, и это проявилось и в победе команды над Imperial. Молодой игрок был грозной силой в атаке на карте Vertigo, выбранной его командой. Он показал себя с лучшей стороны, сделав эйс и получив рейтинг 1,77, что помогло команде выиграть со счётом 8:4 в тайме.

Клип: Лэйк получает туза, чтобы увеличить преимущество над Империал.

Во второй половине матча Элиас «s1n» Стейн сразу же вывел свою команду вперёд, заработав очко из пистолета, но Imperial удалось продержаться ещё несколько раундов. В итоге M80 выиграли со счётом 13:7 и перенесли серию на карту Dust2.

Пистолетные раунды стали проклятием для команды M80 на карте соперника. После того как бразильцы выиграли первый раунд в атаке, M80 постаралась сравнять счёт в защите и закончила первую половину со счётом 6:6.

Видеоклип: Начало возвращения M80 с клипом «Lake 1v3».

«Империал» сразу же начал игру на стороне CT, ещё раз выиграв пистолетный раунд и оторвавшись от американцев. Однако клатч 1 на 3 от Лейка уничтожил их импульс, позволив команде M80 вернуться в матч и в итоге забрать карту со счётом 13:11.