NAVI победили G2 и обеспечили себе место в полуфинале

CS2

«G2» не смогли развить успех, достигнутый в начале турнира, и им придётся начинать борьбу в плей-офф с четвертьфиналов.

Natus Vincere продолжили свою успешную серию побед и уверенно обыграли G2 со счётом 2:0, обеспечив себе место в полуфинале BLAST Premier Fall Final. Алекси «Aleksib» Виролайнен и его команда смогли отыграться после неудачного начала и взяли карту Dust2 со счётом (13:9), а затем и Ancient (13:9).

G2 всё ещё предстоит кампания в плей-офф, несмотря на поражение. Они начнут её с четвертьфинального матча против победителя встречи Astralis и Spirit. Natus Vincere тем временем будут ждать одного из соперников из FaZe, Vitality или Liquid в полуфинале.

С середины прошлого года, когда Natus Vincere вышли на международный уровень, G2 потерпели от них ряд поражений. Теперь счёт в их матчах 9:0 в пользу Natus Vaque, и это неудивительно, учитывая, что в последние месяцы Natus Vaqe зарекомендовали себя как лучшая команда в мире.

После неудачного начала серии Na’Vi легко обыграли G2. Мощный стиль игры Ильи «m0NESY» Осипова с AWP помог G2 выйти вперёд со счётом 8:1 на стороне T на Dust2, но затем инициативу перехватил снайпер Na’Vi Игорь «w0nderful» Жданов. Украинец совершал убийство за убийством, в том числе 4 убийства подряд, чтобы спасти ситуацию 2 на 5, а Na’Vi выиграли со счётом 12:1 и закрыли карту.

Начало игры для Natus Vincere на карте Ancient прошло без промедления, они уверенно контролировали сторону T и доминировали над G2. В начале оборонительной фазы Natus Vaque сделали несколько сомнительных экономических решений, что позволило G2 попытаться отыграться, но как только они привели свои финансы в порядок, Natus Vauce одержали победу.