MOUZ сыграют с Complexity в Рио

CS2

Североамериканцев выбили после двух игр, которые длились дополнительное время.

MOUZ в одном шаге от плей-офф IEM Rio, после того как они победили Complexity со счётом 2:0 в полуфинале нижней сетки группы A. Однако счёт не совсем точно отражает ход игры, так как обе карты были очень напряжёнными и перешли в овертайм.

Камил «siuhy» Шкарадек будет больше ориентироваться на результат, а не на внешний вид, но его команда, безусловно, почувствует, что эта игра была слишком напряжённой, так как они потеряли пять очков на двух картах в основное время.

Этой победой MOUZ обеспечили себе матч на выбывание против FaZe, с которыми они не встречались почти полгода, с финала IEM Chengdu.

Команда Complexity оказалась сильнее, и они уверенно вели со счётом 4:0 на выбранной ими карте Vertigo. Единственный килл Адама torzsi в ситуации 1 на 1 без прицеливания наконец вывел MOUZ на табло, но европейской команде было трудно найти свой ритм. В конце концов эко-раунд в десятом раунде стал катализатором для MOUZ, и им удалось сравнять счёт перед перерывом.

MOUZ сохранили набранный темп во второй половине и прижали соперников к канатам. После неудачного начала тайма со счётом 0:5 казалось, что Complexity в нокауте, но они смогли собраться и почти догнали MOUZ, вынудив команды играть дополнительное время.

В конце концов, все усилия Complexity оказались напрасными, так как MOUZ выиграли четыре раунда, не получив ответа, и забрали выбор своих противников.

Инферно прошло по тому же сценарию, что и первая карта: MOUZ заняла ключевую точку, но не смогла её удержать, растратив преимущество 4 на 2. Complexity перевели игру в овертайм, но, как и на Вертиго, не смогли взять ни одного раунда после основного времени.