MOUZ расстроились из-за Eternal Fire в большом финале на Даче

CS2

Турецкая команда неудачно провела решающий раунд 5 на 2 на карте Nuke, подарив MOUZ шанс, но всё же смогла выиграть со счётом 2:1.

Eternal Fire вышли в решающий матч чемпионата BetBoom Dacha Belgrade Season 2 после неожиданной победы над MOUZ со счётом 2:0 в финальном матче за выход в следующий этап.

Турецкая команда неудачно начала игру на Dust2 и Nuke, но смогла собраться и выровнять ситуацию, особенно на второй карте, где упустила много выгодных моментов, чем почти дала MOUZ шанс вернуться в игру.

В гранд-финале «MAJ3R» Кюпели и его команду ждёт серия до пяти побед против Spirit. Это серия, в которой фаворитами с большим преимуществом в пуле карт и огневой мощи являются чемпионы IEM Katowice и BLAST Spring Final.

Бравада MOUZ в интервью после поражения в финале верхней сетки от Spirit даёт о себе знать. Команда неоднократно заявляла, что является «лучшей командой на турнире».

Камиль «siuhy» Шкарадек и его команда считались главными фаворитами на звание чемпионов наряду с российской командой. Они известны своим мастерством в студийных условиях, но проснулись слишком поздно и не смогли противостоять огневой мощи, с которой в серию вошла Eternal Fire.

Дориан «xertioN» Берман показал плохую игру, чем неоднократно воспользовался состав Eternal Fire. После матча израильский игрок назвал эту игру «худшей bo3 в своей жизни».

«Вечный огонь» проиграл в односторонней борьбе с MOUZ в первом матче основного этапа, проиграв на Inferno со счётом 8:13 и потерпев разгром на Nuke со счётом 3:13.

Вместо этого турецкая команда решила начать повторный матч с карты Dust2, и это решение принесло свои плоды: первые выборы и входы Озгюра «woxic» Экера и Али «Wicadia» Хайдара Ялчина разорвали оборону MOUZ.

Джими «Jimpphat» Сало, который сыграл ключевую роль в недавних победах MOUZ на карте Dust2, не проявил себя на карте B, и вместо него разницу для своей команды должен был создать Адам «torzsi» Торзаш. Его многократные убийства помогли MOUZ отыграться после отставания 1:8 и выйти вперёд со счётом 4:0 к перерыву, а также ранняя война за форси-бай во втором тайме также сложилась в пользу MOUZ, и они начали медленно отыгрываться.

Eternal Fire трижды подряд проиграла со счётом 5:4, разрыв между командами сократился, и MOUZ выглядела так, будто могла вырвать карту. После того как в последние минуты игры Лудвиг «Brollan» Бролин совершил тройное убийство, казалось, что Eternal Fire может победить, но woxic ответил своим тройным убийством и помог Eternal Fire завершить игру.

Клип: woxic выходит из игры после тройного убийства, которое завершило матч.

Началось всё так же, как и в случае с Nuke: первые раунды были напряжёнными, но MOUZ не смогла прорвать оборону Wicadia и Ismailcan «XANTARES» Dörtkardeş, которая была как железная стена, в позднем раунде на карте A.

Турки быстро вышли вперёд со счётом 7:2, но квад-килл Броллана в раунде с экономией дал новую жизнь MOUZ и подтолкнул команду к восстановлению. Это привело к серии из восьми раундов, в которой MOUZ вырвались вперёд.

Когда игра быстро выходила из-под контроля, самый неожиданный участник вышел на передний план в составе Eternal Fire: MAJ3R выдал команде блестящий результат в первом раунде атаки, а в следующем раунде сделал тройное взятие Hut с MAC-10, что разрушило экономику MOUZ.

Клип: Эйс MAJ3R начинает T-сторону Eternal Fire.

Обе команды допустили ошибки в игре 5 на 3, когда матч приближался к финалу. Команда Eternal Fire смогла отыграться и выйти вперёд, ведя со счётом 15:14, и была близка к победе, играя 5 на 2. Матч перешёл в овертайм.

Однако неудачные попытки заглянуть за угол и неудачное расположение игроков из Wicadia стоили им победы, так как Eternal Fire, завершив решающий раунд 1 на 2, вынудили команды сыграть дополнительные раунды. Eternal Fire уверенно провели первую половину защиты и получили три шанса на победу, и им потребовалось использовать все три, чтобы одержать победу со счётом 19:17.