MOUZ обыграли paiN, чтобы организовать Spirit clash в Белграде

CS2

Войска сиухи на последних двух картах серии едва ли понесли серьёзные потери.

MOUZ вышла в финал верхней сетки BetBoom Dacha Belgrade Season 2, победив команду paiN со счётом 2:1. Бразильская команда хорошо начала игру, взяв карту Vertigo в овертайме после того, как отыгралась со счёта 2:8, но не смогла остановить соперников, когда те вошли в ритм.

Поражение на первой карте, хоть и стало неожиданностью, только помогло MOUZ сосредоточиться, и они легко обыграли своих соперников на картах «Мираж» и «Нюке». После матча Людвиг «Brollan» Бролин сказал, что это была «очень уверенная победа».

«Мы вели со счётом 8:2 на Vertigo, но проиграли эту карту, — сказал шведский игрок. — Мы хорошо перезагрузились и взяли две чистые карты».

Благодаря этой победе MOUZ вышли на захватывающий финал верхней сетки, где их соперником станет Spirit. Эти две команды не встречались с предыдущего турнира BetBoom Dacha, тогда MOUZ со счётом 3:0 обыграли россиян в одностороннем гранд-финале.

«Я с нетерпением жду этого матча, мы давно с ними не играли», — сказал xertioN после матча в интервью HLTV. «Мне нравится играть против donk, он меня очень мотивирует становиться лучше».

Большую часть первого тайма paiN чувствовали себя не в своей тарелке, но всё равно сумели сохранить счёт равным, проведя по два гола с каждой стороны после счёта 0:8.

Команда paiN после перерыва вышла более решительной и быстро захватывала карту за картой, не давая MOUZ набрать много очков. Не имея права на ошибку, Камиль «siuhy» Шкарадек ускорил темп в конце игры, чтобы сравнять счёт 12:12, но его усилия оказались тщетными: paiN выиграла четыре раунда подряд в дополнительное время и обеспечила себе победу на карте.

MOUZ начали игру на Mirage немного неуверенно, но затем разыгрались и уверенно прошли игру. После счёта 0:4 европейская команда одержала уверенную победу со счётом 13:2, а Brollan показал отличную игру с рейтингом 1,89.

Финальная карта, Nuke, с самого начала контролировалась командой MOUZ. Они вышли вперёд со счётом 9:3 на стороне T и умело отразили попытку paiN отыграться во второй половине, обеспечив себе проход в следующий раунд.