«МонголZ» обыграли BIG и вышли во второй раунд плей-офф EPL

CS2

Отдельные игры на решающем матче «Миража» склонили чашу весов в пользу монгольской команды.

Команда MongolZ уверенно прошла в следующий раунд плей-офф второго сезона лиги ESL Pro League. Матч был напряжённым, игра перешла в тройной овертайм на карте Ancient, а на Nuke дело дошло до самого конца, но в итоге монголы выиграли на Mirage.

Гаридмунь «блиц» Бямбасурэн и его команда вышли вперёд в матче с Ancient и выиграли восемь атакующих раундов подряд. Они смогли превратить дефицит в четыре очка (4-0) в преимущество в восемь очков (4-8) к перерыву. Однако BIG не сдалась и выиграла ещё восемь раундов во втором тайме, заставив команды играть овертайм. Это произошло благодаря квад-киллу Йоханнеса «tabseN» Водаржа в 24-м раунде.

Джон «JDC» де Кастро совершил решающее тройное убийство в защите, которое помогло его команде не проиграть карту во втором дополнительном раунде. Это был ключевой момент перед тем, как BIG вырвали победу у The MongolZ со счётом 22–19.

На карте Nuke снова решали малейшие нюансы. Дуэт защитников верхней точки закладки бомбы Мункболд «Senzu» Азбайар и Усухбаяр «910» Банзрагч сыграли важную роль в том, чтобы команда смогла перейти в наступление. Это дало их команде шанс на победу.

Четырёх-восьмёрки оказалось едва, но хватило, чтобы после героического блица 1 на 2 его команда вышла на очко, которое четырьмя раундами позже, в финальном раунде основного времени, превратила в итоговые 13:11.

После двух напряжённых карт «Мираж» обещал быть захватывающим противостоянием между двумя командами, и так и вышло. Великолепная индивидуальная игра The MongolZ в атаке склонила чашу весов в их пользу. Блиц в одиночку справился с тремя противниками, подобрав AWP, а 910 сделал квад-килл из АК, обеспечив своей команде преимущество.

BIG пытались собраться после сложного первого тайма со счётом 3:9, но безуспешно, и The MongolZ обошли их на финише со счётом 13:9 и обеспечили себе место во втором раунде плей-офф.

Следующий матч для The MongolZ — поединок с командой Eternal Fire. Эти две команды уже встречались на IEM Cologne Play-in, и тогда монголы оказались сильнее турок.

Две команды сыграли друг с другом три раза, и счёт в этих матчах 2:1 в пользу команды Эрдендалай, за которую играет мааРаа Байянбат.

«Мы сыграли лучше, и нам также повезло», — так сказал Содбаяр «Techno» Мункболд в эфире ESL, отвечая на вопрос о том, как они смогли победить Eternal Fire в прошлый раз перед матчем в среду. Он добавил: «Думаю, это будет тяжёлый матч».