«Ликвид» опередил FURIA и вывел команду Кёльна в групповой этап.

CS2

Команда в новом составе продлевает свою серию без поражений с новым составом до пяти матчей подряд.

«Ликвид» прошли в стадию топ-16 IEM Cologne, одержав победу над FURIA в верхней сетке Play-in и совершив так называемый reverse-sweep (то есть выиграв все матчи после поражения в первой встрече).

Бразильская команда была хорошо подготовлена к выбору Anubis от Liquid и одержала уверенную победу благодаря выдающейся индивидуальной игре Юрия «yuurih» Сантоса. Однако они не смогли реализовать преимущество на Nuke и выдохлись в решающей игре на Mirage, где Liquid уверенно победила и обеспечила себе выход в следующий этап.

«Выносливость этой команды несопоставима с прошлой, и, возможно, даже с предыдущими составами Liquid», — сказал Рассел «Twistzz» Ван Дулкен в интервью после матча. Он добавил: «Мы твёрдо верим в то, что делаем, и в наш стиль игры, и мне кажется, мы никогда не сдаёмся».

Что касается потери Анбуса, очевидно, у них это было заготовлено некоторое время, и они использовали это в нужный момент, но всё равно я очень рад. Я знал, что как только мы начнем CT на Нюке, у меня будут несколько раундов на Т-стороне, чтобы показать эту карту, а также на стороне Т на Мираж. Немного забавно показать миру наш пул карт.

У FURIA остался один шанс пройти дальше в нижней сетке, где они встретятся с победителем матча HEROIC против 3DMAX и будут надеяться попасть на групповой этап в Кёльне впервые с 2022 года.

Команда Liquid потерпела поражение на карте Anubis и изо всех сил пыталась остановить агрессию FURIA в первой половине игры. Они проиграли со счётом 1:7 и едва смогли выиграть три раунда к перерыву. Победа в раунде с пистолетом и удачный переход помогли сократить отставание, но yuurih и FURIA сделали свою домашнюю работу и не дали Liquid шанса на победу на этой карте, выиграв со счётом 13:8.

Импульс сохранился и на карте Nuke, когда FURIA вырвалась вперёд со счётом 5:0 на стороне T, но отличные решения Твистзза и множественные фраги от Роланда «ultimate» Томковяка разрушили планы FURIA, и Liquid выиграла семь раундов подряд.

Польский игрок, который специализируется на AWPer, сыграл ключевую роль в начале восстановления команды, совершив тройное убийство и выиграв дуэль 1 на 1. Он оставался надёжным игроком во второй половине и помог команде Liquid выйти вперёд со счётом 12:8. Однако в 24 раунде Twistzz и Mareks «YEKINDAR» Gaļinskis выиграли в схватке 3 на 5 и вынудили команды играть решающую карту.

Команда Mirage улучшила свою игру, продемонстрировав превосходство и выиграв восемь раундов подряд. Это стало возможным благодаря стабильности Джастина «jks» Сэвиджа и Кейта «NAF» Марковича, которые надёжно защищали оба конца карты. YEKINDAR мог свободно перемещаться по карте и получать ранние преимущества.

FURIA почти вырвалась в лидеры в конце первого тайма, но во втором тайме jks с командой 2 на 4 смог переломить ситуацию, и последующая победа Liquid со счётом 3 на 5 лишила бразильскую команду шансов на успех, и серию быстро завершили.