Команда Vitality с лёгкостью прошла в финал турнира SAW в Кёльне

CS2

Начало матча на карте Nuke было напряжённым, но Vitality быстро взяли верх и выиграли полуфинальный матч.

Первый полуфинал IEM Cologne 2024 завершился, и команда Vitality вышла в финал, уверенно победив португальскую команду SAW со счётом 2:0.

Эта победа гарантировала команде Vitality третий финал в 2024 году. Это важное достижение, потому что европейская команда одна из немногих топовых команд, которая до сих пор не получила ни одного трофея в этом году.

И наоборот, для команды SAW этот результат означает окончание самой успешной серии в истории команды, которую возглавляет Кристофер «MUTiRiS» Фернандес. Они смогли обойти такие сильные команды, как G2 и FaZe, и впервые выступили перед такой большой аудиторией в Кёльне.

После победы в полуфинале капитан команды Vitality Дэн рассказал, что они видели, что случилось с FaZe, и не стали недооценивать соперника.

У них был непростой период, но мы сосредоточились на себе, и это принесло свои плоды.

Сериал начался с матча между командами Nuke и португальской командой. В первом тайме португальцы на протяжении большей его части успешно противостояли соперникам и даже захватили преимущество в атаке, открыв счёт.

После неудачной игры, в которой команда SAW проиграла в перестрелке с использованием пистолетов, они вскоре снова потерпели поражение от apEX. В результате Vitality сравняли счёт и перехватили инициативу, изменив ситуацию в свою пользу.

После того как Vitality сократили отставание со счёта 3:5 до 5:7 во втором тайме, они продолжили активно атаковать команду SAW. Они почти выиграли раунд, но всё же упустили его, однако это не помешало им забрать карту Nuke со счётом 13:6.

Когда начался матч Vitality на карте Dust2, международная команда уже была в форме и уверенно играла. Они легко победили команду T-стороны со счётом 10:2 в первой половине и вскоре завершили матч, выиграв со счётом 13:5.