Команда SAW вышла в финал ESL Challenger Katowice

CS2

Сборная Португалии с трудом выиграла у команды Монте в двух матчах и получила право участвовать в финальной серии в Польше.

На Ancient выступал игрок SAW, снайпер команды, который сыграл ключевую роль в победе его команды со счётом 2:0 над Monte в полуфинале ESL Challenger Katowice.

Жоау «story» Виейра получил рейтинг 1,48 и 22 убийства, из них 10 — с большим зелёным значком. Его команда также полагалась на Мишеля «ewjerkz» Пинто, который получил рейтинг 1,41 и совершил 21 убийство.

Ключ к карте появился в 21 раунде, когда игрок удержал позицию 1 на 2 после установки бомбы и запустил серию из четырёх раундов, которая привела к победе команды с использованием оружия SAW в финальном раунде основного времени со счётом 13:11.

Начав атаку с использованием Nuke, команда SAW сразу же добилась успеха, сделав шесть раундов, а затем перешла на сторону CT. Выиграв раунд с пистолетами, португальский отряд вышел вперёд со счётом 10:6.

Монте не остался в стороне и довёл ситуацию до предела, добравшись до ключевой точки на карте, хотя в финальном раунде SAW всё же сравняла счёт и заставила играть овертайм. В овертайме Кристофер «MUTiRiS» Фернандес и Рикарду «roman» Оливейра продемонстрировали выдающуюся игру и выиграли важный раунд 2vs4, сохранив преимущество и заставив играть второй набор дополнительных раундов. В итоге они выиграли со счётом 19:17.

Команда SAW продолжает укреплять свои позиции перед RMR и теперь отделена от завоевания трофея в Катовице всего одной игрой, где ей предстоит встретиться с победителем матча paiN против B8 за звание чемпиона.