Команда Eternal Fire прошла отбор на IEM Rio

CS2

Турецкая команда обеспечила себе первое из двух мест на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которые распределялись на европейском квалификационном турнире.

Команда Eternal Fire прошла в IEM Rio после успешной игры на европейском закрытом отборочном турнире. Они одержали уверенные победы со счётом 2:0 над командами B8, Cloud9 и Falcons и без поражений прошли через верхнюю сетку турнира.

У команды Марко «Snappi» Пфайфера есть ещё один шанс получить билет в Бразилию в консолидационном финале, где их ждёт победитель матча нижней сетки между HEROIC и fnatic.

Команды Eternal Fire и Falcons успешно прошли в основную часть турнира после участия в отборочных матчах в Сербии на BetBoom Dacha Belgrade. Они смогли пройти этап Play-in и одновременно продвинулись по верхней сетке отборочных соревнований Rio.

Eternal Fire очень убедительно показали себя в отборочных матчах, легко победив команды B8 и Cloud9. А вот Falcons пришлось посложнее в играх с OG и 3DMAX, некоторые карты были очень напряжёнными.

Турецкая команда не очень удачно начала отборочные матчи, проиграв со счётом 3:9 в Vertigo опытным игрокам защиты Павле «Maden» Бошковичу, Альваро «SunPayus» Гарсии и Snappi. Однако затем они блестяще показали себя в режиме защиты бомбы.

Исмаилкан «XANTARES» Дёрткардеш, который показал результат 1:12 в первом тайме и рассказал, как он устал за последние дни, возглавил усилия турецкой команды по восстановлению после игры. Он помог команде отыграться и одержал победу со счётом 13:11.

Команда «Соколы» не добились успеха в первом тайме матча, играя за сторону CT. Они смогли выиграть только один раунд с помощью пистолета. Однако перед перерывом они смогли добавить ещё два очка к своему счёту.

Команда Eternal Fire выиграла второй раунд в пистолете и быстро вышла вперёд со счётом 12:3. Хотя «Соколы» начали сокращать отставание после отключения одного из игроков турецкой команды, Энгин «MAJ3R» Кюпели остановил их усилия, показав отличную игру в раунде 1 на 2 и завершив матч.

Вот перевод текста в дружелюбном стиле без пояснений и комментариев: Вот список команд для IEM Rio: (IEM Rio — это соревнование или турнир, название которого не уточняется).