«Истерн Файр» выбила «Монголз» из Премьер-лиги в финальном раунде регулярного чемпионата

CS2

Сборная Турции вышла в четвертьфинал, где встретится с командой «Виталити».

Eternal Fire вышли в четвертьфинал ESL Pro League Season 20 после длительной серии из трёх матчей против The MongolZ.

С самого начала обе команды продемонстрировали равенство сил, когда счёт 7:5 на атаке на карте «Мираж» The MongolZ сравнялся со счётом, который установил Eternal Fire после своей атаки, отправив игру в овертайм.

«МонголЗ» хорошо сыграли и взяли верх в четырёх раундах, не дав «Итернал Файр» шанса выиграть серию со счётом 2:0. Мункболд «Сензу» Азбайар, который во многом обеспечил успех своей команды, с самого начала был в отличной форме.

Гаридмаа «Блиц» Бямбасурэн и компания решили начать матч Eternal Fire с выбора Anubis на стороне CT, несмотря на небольшое преимущество этой карты на стороне T. После медленного старта они сравняли счёт 6:6 к перерыву.

Отличное начало быстро сошло на нет, так как MongolZ проиграли во втором раунде с пистолетами и так и не смогли наладить атаку, набрав всего три раунда на карте, где доминировал звёздный снайпер Eternal Fire Исмаилкан «XANTARES» Дёрткардеш.

Команда Eternal Fire была готова забрать домой решающую встречу Inferno. «Моё решение относительно трёх карт, которое я принял вместе с тренером, было идеальным, я знал эти три карты и просто сосредоточился на них», — сказал после матча на трансляции ESL Энгин «MAJ3R» Кюпели.

Турецкой команде было нелегко, они столкнулись с ожесточённым сопротивлением The MongolZ и даже отставали от них со счётом 5:7, но подготовка MAJ3R дала плоды, и после проигранного раунда в пистолетной перестрелке они обратили дефицит в 5 очков в свою пользу и победили со счётом 13:11.

Игроки MongolZ вернутся домой, чтобы подготовиться к следующему мероприятию, IEM Rio, но для Eternal Fire работа не прекращается, так как они должны сыграть с командой Vitality в четвертьфинале в четверг.