Императорский шок: действующие чемпионы MOUZ вышли в плей-офф EPL

CS2

MOUZ постоянно упускали преимущество в пять игроков против четырёх, что привело к ничьей.

Imperial одержала победу в матчах плей-офф ESL Pro League и вышла в следующий этап благодаря неожиданной победе над MOUZ. Команды выиграли в дополнительное время на Dust2 (16:14) и Inferno (16:13).

Бразильская команда теперь получит шанс сразу пройти в четвертьфинал, сыграв в матче посева против победителя встречи M80 vs. fnatic, в то время как MOUZ начнёт свой путь в нижней сетке с матча против Complexity.

MOUZ некоторое время была первой командой в мире, выиграла два турнира в первой половине года, включая предыдущую итерацию ESL Pro League, и показала хорошие результаты, заняв два раза места в четвёрке лучших после перерыва для игроков.

В предыдущей встрече на BetBoom Dacha в Белграде дела у них пошли не очень хорошо, они проиграли Eternal Fire и не попали в гранд-финал. Начало кампании в ESL Pro League было менее чем убедительным: после того как они едва избежали поражения от Rooster, им удалось с трудом дойти до этого матча.

Ошибки MOUZ стоили им финального раунда в Dust2.

Имперские полностью использовали слабые стороны нестабильной команды MOUZ, которая обычно чувствует себя уверенно в играх на групповой стадии в студии. Сочетание грубой силы, наказания за ошибки и меткой стрельбы позволяло бразильцам снова и снова вырывать победы в раундах, даже когда противников было пятеро против четырёх.

Движение не было полностью односторонним: MOUZ выиграла несколько, казалось бы, безнадёжных ситуаций в серии, включая две на полных раундах экономии, но европейский коллектив не показывал свою лучшую игру. Они просто не могли противостоять огневой мощи Лукаса «decenty» Баселара и Жуана «felps» Васконселлоса на Dust2 и не устояли перед лицом позднего возрождения от Сантино «try» Ригала с AWP на Inferno.

Торзи в одиночку победил в матче 1 на 3 и завершил разворот 2 на 5 при полной экономии ресурсов.

И всё же MOUZ могли обеспечить решающую игру, если бы не крайне слабая игра Людвига «Brollan» Бролина на карте Inferno. Швед не совершил ни одного убийства за весь первый тайм и закончил карту в дополнительное время с шестью убийствами в общей сложности, получив рейтинг 0,39.

Учитывая уровень огневой мощи в составе MOUZ и то, что они потерпели поражение благодаря индивидуальному мастерству, а не тактическому мастерству со стороны Imperial, они должны надеяться, что это просто временный спад, и они смогут восстановиться и выйти в плей-офф.