Гарантия места в четвертьфинале Премьер-лиги

CS2

Чемпионы IEM Cologne продлили свою серию побед до 11 после того, как в финальном матче группового этапа обыграли Liquid.

Команда Vitality вышла в четвертьфинал ESL Pro League Season 20, обыграв команду Liquid со счётом 2:1. В финале верхней сетки группы D они выиграли на Anubis со счётом 13:10, на Nuke — 13:5 и на Dust2 — 13:9.

Команда Дэна «apEX» Мадесклера не дрогнула в матче, несмотря на проигрыш первой карты, и продлила серию без поражений до 11 матчей перед плей-офф. В этом есть заслуга, в частности, Лотана «Spinx» Гилади, который показал выдающуюся игру.

Израильский игрок Vitality, специализирующийся на стрельбе, испытывал трудности с возвращением к уровню 2023 года до перерыва в турнирах, но в последних матчах показал возрождение. Это стало возможным благодаря осознанным изменениям в команде, как подчеркнул apEX во время трансляции после матча.

**Клип: apEX говорит о форме Spinx и о трудностях пассивных игроков**

«В первые шесть месяцев 2024 года у Лотана были некоторые трудности, — сказал французский капитан. — Он играл не на уровне 2023 года. Мы также старались работать над этим вместе, чтобы помочь ему, потому что, как мы все видели, у ropz и многих других игроков был спад».

Поэтому во второй части сезона мы попытались поработать над этим с тренерским штабом, с ним самим, и, конечно, видим, что это приносит плоды и работает. Мы немного изменили подход и попросили его в чём-то скорректировать свой стиль игры, стать более агрессивным, и это даёт результаты.

Серия началась для Spinx неудачно, так как Liquid безупречно выбрали Анубиса и реализовали план игры, подавляя Spinx и B-сайт Уильяма «mezii» Мерримана, а также защиту Dark. Они выиграли со счётом 5:1, а затем увеличили преимущество до 7:3 после того, как Рассел «Twistzz» ван Дулкен и Джастин «jks» Сэвидж перевернули игру 2 на 4.

К концу тайма жизненные силы восстановились и начали возвращаться, «Spinx» оживился на стороне «T», но «Liquid» полностью использовал своё преимущество и сумел завершить карту.

Клип: Твист и джей эс вдвоём против четверых.

Матч начался с ожесточённой борьбы, это была изматывающая война на истощение, в которой «Vitality» в итоге победили в 10 раунде. Они в третий раз наказали «Liquid» за то, что те оставили проход к нижней точке бомбы открытым. Это надломило «Liquid» и быстро привело к разгрому, «Cologne champions» вышли вперёд со счётом 9:1 и завершили карту в доминирующем стиле.

Матч Dust2 также был напряжённым, и Liquid вырвалась вперёд со счётом 5:2, но Spinx и Mathieu «ZywOo» Herbaut снова переломили ход игры и вывели Vitality вперёд к перерыву. Во второй половине у Liquid было несколько шансов украсть игру, в том числе после убийства из USP, совершённого Keith «NAF» Markovic, но многократные убийства apEX из Galil, а также закрытия раундов от Spinx позволили Vitality довести игру до конца.