G2 прошла MIBR и вышла в четвертьфинал EPL

CS2

После впечатляющей победы MIBR над Spirit команда G2 не дала бразильцам выйти в четвертьфинал напрямую.

Завершился финальный матч группы В ESL Pro League сезона 2020: G2 обыграла MIBR в матче за выход в плей-офф и сразу прошла в четвертьфинал на Мальте.

МАIBR, которая изначально не считалась главным претендентом в группе, впечатлила зрителей, одержав победу со счётом 2:1 над российским сильным составом Spirit в полуфинале верхней сетки группы и обеспечила себе место в плей-офф.

G2 вышла в посевной матч группы B после напряжённой серии игр с 3DMAX, оправившись от поражения на первой карте благодаря хорошей игре молодых игроков Ильи «m0NESY» Осипова и Марио «malbsMd» Самайяо.

Благодаря этому результату G2, как и Natus Vincere, избежала первых двух раундов плей-офф и сразу прошла в восьмёрку лучших из шестнадцати команд. MIBR, напротив, бесплатно пройдёт только первый раунд.

Серия между G2 и MIBR началась с победы последней на карте «Анибус». Команда Януша «Snax» Погоржельски уверенно начала матч, выиграв со счётом 6:0. Во второй половине встречи MIBR смогла собраться и в итоге выиграла первый тайм со счётом 7:5.

Бразильцы начали вторую половину игры с победы из пистолета, сократив отставание до одного раунда, но G2 не позволила им сравнять счёт, воспользовавшись этой возможностью, чтобы снова опередить MIBR, и вскоре закрыла карту со счётом 13:8.

MIBR лучше начала матч на карте Inferno, выбранной G2, и повела со счётом 4:1, выиграв первый раунд с оружием, но G2 свела это преимущество на нет, продемонстрировав мощную атаку, и в итоге выиграла половину со счётом 7:5.

MIBR снова проиграла, не позволив G2 отыграть победу в раунде с пистолетами во второй половине, но когда у европейской команды в руках оказалось оружие, карта перешла к G2, и счёт стал 13:8 в пользу европейцев.