G2 обыграла Liquid и вышла в полуфинал ESL Pro League

CS2

NiKo и компания теперь столкнулись со сложной задачей — противостоять горячему NAVI в полуфинале.

G2 обыграли Liquid в четвертьфинале ESL Pro League S20 со счётом 2:1 (Inferno 13:3, Mirage 5:13, Nuke 13:3).

Войска Януша «Snax» Погоржельски теперь сразятся в полуфинале в субботу с горячими Natus Vincere после того, как Алекси «Aleksib» Виролайнен и компания ранее сегодня обыграли Spirit.

Это не просто месть за майора, мы довольно часто им проигрывали. На мой взгляд, это лучшая команда в мире на данный момент, и чтобы победить их, потребуются значительные усилия, — сказал Никола «NiKo» Ковач о предстоящем матче.

Матч стал для Джастина «jks» Сэвиджа первым после его ухода из G2, когда вместо него в команде появился Неманя «nexa» Исакович, но отомстить бывшей команде австралиец не смог. Хотя Liquid продемонстрировали уверенную игру на Mirage, на картах Inferno и Nuke их видно не было.

Мы играли просто. У нас был хороший настрой, но на второй карте мы немного успокоились, и могли бы сыграть лучше, — так Илья m0NESY Осипов оценил выступление команды. Илья также отметил хорошую работу на чтении игры, а Нико добавил, что точные выстрелы Ильи, подобные тем, что он сделал, определённо помогают.

Интересной сюжетной линией в серии стало вето на карту, когда обе команды навсегда запретили Vertigo. В итоге обе команды отказались от этой карты в первом раунде запрета, а G2 в конце концов избавилась от неё в пользу решающей карты Nuke.

Серия началась с выбора карты Inferno от Liquid, где у m0NESY было множество выдающихся моментов. Он начал карту с клатча 1 на 1 против jks, а затем обеспечил первый раунд с оружием мастерским тройным убийством, что помогло G2 выиграть первый тайм со счётом 9:3.

Безупречная серия из четырёх побед обеспечила G2 победу на карте, и m0NESY снова стал героем момента, когда в последнем раунде совершил четыре убийства подряд.

Матч G2 в Mirage начался с преимущества пистолета у команды Snax, но на этом успехи закончились. Liquid быстро перехватила инициативу и к перерыву вела со счётом 7:5, при этом Snax не совершила ни одного убийства. Во второй половине Liquid продолжила доминировать, выиграв со счётом 6:0, что позволило ей одержать уверенную победу со счётом 13:5.

Матч Nuke также закончился односторонней победой, G2 выиграла со счётом 11:1, благодаря 22 убийствам m0NESY в первом тайме. Хотя победа Liquid в раунде с пистолетами отсрочила неизбежное, G2 всё равно выиграла второй раунд и обеспечила себе уверенную победу со счётом 13:3 и место в полуфинале EPL.