FaZe выбила Falcons из осеннего финала и обеспечила себе место в плей-офф

CS2

Снаппи впервые лишили возможности выступить перед датской публикой в Копенгагене.

«Фалконс» стали первой командой, вылетевшей с BLAST Premier Fall Final, проиграв команде FaZe в серии из трёх карт в нижней сетке группы A.

На кону в этом матче стояло многое для двух датских лидеров команды и трио Falcons в составе Эмиля «Magisk» Рейфа, Петера «dupreeh» Расмуссена и Дэнни «zonic» Сёренсена, так как победитель выйдет на арену перед местными болельщиками в Копенгагене.

«Соколы» неудачно начали матч на выборе стороны атаки, отставая на четыре очка после тайма Т, но смогли вернуться к финальному раунду основного времени. У Альваро «SunPayus» Гарсии была особенно хорошая карта, хотя ему и его товарищам по команде не позволил пройти в овертайм Хельвийс «broky» Сауканьш в решающем раунде.

Серия вернулась на Ancient, где две команды снова оказались в гуще событий. На этот раз «Соколы» имели преимущество и почти завершили карту, но в конце матча FaZe отыгралась после отставания в два раунда и перевела игру в овертайм.

Матч на карте превратился в ожесточённую схватку между двумя командами, полную ошибок и индивидуальных усилий, особенно со стороны Павле «Maden» Бошковича. После трёх дополнительных сетов «Соколы» вырвались вперёд и вышли в решающий матч.

Обе команды закончили первую половину на Dust2 со счётом 6:6, но во второй половине «Falcons» выдохлись, а Хавард «rain» Нёйгард и broky показали фантастическую игру, выиграв со счётом 7:0 и закрыв карту со счётом 13:6 и закончив серию.

Зоник не стал сдерживаться после стрима и заявил в послематчевом интервью в эфире, что команде явно необходимо внести изменения. Это неудивительно, учитывая сообщения о том, что команда собирается подписать Нико «NiKo» Ковача после Shanghai Major, но всё равно говорит об общем положении команды, которая продолжает испытывать трудности с достижением ощутимого прогресса.

FaZe обеспечили себе место в плей-офф после этой победы, начав с четвертьфинала как третья команда посева. В пятницу, когда мероприятие переместится на арену Forum Copenhagen, они сыграют с проигравшим в паре Vitality против Liquid.