Фаз и ВП победили в четвертьфинале Showdown

CS2

Уже определены матчи, которые решат, кто попадёт на финальную часть осенней серии.

Завершились четвертьфиналы BLAST Premier Fall Showdown 2024. Команды FaZe и Virtus.pro прошли своих соперников paiN и BIG и вышли в квалификационные серии.

FaZe готовы встретиться с OG и побороться за право выступить на Royal Arena в Копенгагене. Команда OG уже победила HEROIC и AMKAL и теперь готова сразиться с командой Финна «karrigan» Андерсена.

В это время команда Virtus.pro будет играть против Falcons. Falcons смогли оправиться после неудачного начала дня, когда они проиграли 9z на BetBoom Dacha Season 2. Они победили Complexity со счётом 2:1 в Fall Showdown.

Команда FaZe без особых трудностей начала матч против paiN, легко выиграв на карте «Анибус» со счётом 13:5. Однако следующая карта, «Инферно», оказалась более сложной. Несмотря на 31 убийство от игрока Robin «ropz» Kool, команда paiN одержала победу в дополнительное время.

Даже после тяжёлого поражения на карте «Инферно» уверенность FaZe не пошатнулась. Команда быстро взяла себя в руки и отлично выступила на следующей карте — «Мираж». Они выиграли со счётом 13:5 и выбили команду paiN из турнира Fall Showdown.

Финальным матчем дня стала игра Virtus.pro и BIG. Эта игра оказалась намного более напряжённой, чем предыдущая. Команда Джами «Jame» Али показала мастер-класс на карте Ancient, отыгравшись после отставания 6:11 и почти дойдя до овертайма. Но в дополнительное время немцы всё же одержали победу со счётом 19:16.

Virtus.pro успешно сыграли на карте Mirage, выиграв со счётом 13:7. Игра проходила довольно просто. На карте Dust2 казалось, что BIG быстро проиграют, так как Йоханнес «tabseN» Водарт и его команда быстро получили преимущество на стороне защиты со счётом 8:1. Но, к сожалению для BIG, немецкая команда плохо играла в атаке и смогла взять только два раунда, а Virtus.pro выиграли карту со счётом 13:10.