«Eternal Fire» и «Astralis» не прошли в IEM Rio

CS2

В среду монгольская команда «MongolZ» будет бороться с командой Virtus.pro за место в плей-офф.

Astralis и Eternal Fire выбыли из IEM Rio после поражений от Virtus.pro и The MongolZ.

Astralis, победившая Eternal Fire в первом раунде, выбыла после двух поражений со счётом 0:2 от команд HEROIC и Virtus.pro. Состояние датской команды вызывает опасения из-за формы Николая «device» Ридтца: с тех пор как Каспер «cadiaN» Мёллер взял на себя роль лидера, показатель AWP-игрока в среднем составил 0,84.

Их новый лидер команды также изо всех сил старается проявить себя и в среднем получает рейтинг 0,75 в Бразилии, поскольку ему приходится привыкать к новой роли основного игрока с винтовкой.

«Плохо, но мы ещё не готовы», — сказал разочарованный cadiaN в послематчевом интервью.

Eternal Fire также будут огорчены своим ранним вылетом после того, как ранее вышли в финал подряд на BetBoom Dacha и ESL Pro League S20. Турецкая команда достигла пика, заняв 6 место в рейтинге, но не смогла повторить недавний успех, потерпев поражение от Astralis и The MongolZ и вылетев после победы над G2.

Два победителя, Virtus.pro и The MongolZ, теперь будут бороться за место в плей-офф в 21:00.

Virtus.pro против Astralis начались на карте Ancient, и российская команда вышла вперёд со счётом 7:2, хотя и проиграла в forcebuy во втором раунде. Однако к концу тайма Astralis собралась с силами и ушла на перерыв, отставая всего на два раунда.

Virtus.pro первыми достигли точки на карте 12-8, максимально использовав затруднения cadiaN на площадке A, но им потребовалось дополнительное время, чтобы завершить карту после того, как они упустили преимущество в пять очков, и игра перешла в овертайм.

Следующей была команда Mirage, где Virtus.pro быстро вырвались вперёд со счётом 12:8. Игра в конце стала напряжённой, как это обычно бывает с VP, но Денис electroNic Шарипов помог команде пройти в следующий этап, выиграв решающий раунд 1 на 2 и отправив Astralis на 9–12 место.

Тем временем на потоке A команды MongolZ и Eternal Fire провели серию из трёх карт, состоящую из односторонних матчей. Монголы открыли счёт серией 13:2 на карте Anubis, после чего Eternal Fire отыгрался на Mirage, выиграв со счётом 13:8 после уверенной игры за сторону защиты.

Матч Inferno в раунде на выбывание снова закончился победой команды The MongolZ со счётом 13:4. Они выиграли восемь раундов за террористов и безупречно сыграли за контртеррористов. Команда Eternal Fire выбыла из турнира. Матч прошёл в Рио-де-Жанейро.