Джей-эль сияет, так как NAVI превосходят Spirit в четвертьфинале EPL

CS2

Чемпионы Copenhagen Major наконец победили своих главных соперников после того, как в 2024 году проиграли все предыдущие матчи команде Spirit.

Natus Vincere вышли в полуфинал ESL Pro League Season 20, быстро одержав победу со счётом 2:0 над Spirit. Таким образом, они наконец-то смогли обыграть российскую команду после четырёх предыдущих поражений.

«Наконец мы сделали это, хотя на это ушло много времени», — сказал Жустинас «jL» Лекавицюс после матча. «Мы так часто проигрывали им, и матчи были далеко не равными, поэтому приятно взять реванш и одержать победу».

Литовский игрок стал звездой шоу, создав несколько невероятных моментов в этом одностороннем матче. Его рейтинг 1,80 в серии поставил его на вершину турнирной таблицы перед субботним полуфиналом против победителя матча G2 против Liquid.

Natus Vincere с лёгкостью начали игру и вышли вперёд со счётом 9:3 на карте Dust2 после одностороннего первого тайма. После смены сторон россиян постигло ещё большее несчастье: jL помог NAVI выйти вперёд, эффектно справившись в одиночку с тремя противниками.

Спирит всё ещё пытался ответить, но не смог придумать ответ, и Natus Vincere уверенно завершили игру со счётом 13-5.

Матч Mirage начался с того, что Spirit вырвался вперёд, но затем Natus Vincere наверстали упущенное, когда у них появились деньги. В итоге Spirit едва опередил соперника к перерыву после показательной игры за защиту со стороны Дмитрия «sh1ro» Соколова, который набрал 18 фрагов.

Но российский AWPer (и остальная его команда) пропали во второй половине, когда Natus Vincere взяли игру в свои руки. Единственным исключением был Данил «donk» Крышовец, который набрал девять фрагов (почти столько же, сколько все его товарищи по команде вместе взятые), но остановить NAVI в этом матче было невозможно, а jL показал впечатляющий рейтинг 2,98 в защите.