9z победил региональных соперников MIBR и прошёл в групповую стадию IEM Cologne.

CS2

В рамках трансляции B команда paiN одержала шестую победу подряд над Imperial, сохраняя тем самым шансы на успех в Кёльне.

После победы в первый день над командой 3DMAX, 9z одержали ещё одну победу со счётом 2:0 над региональными соперниками MIBR и обеспечили себе место на групповом этапе IEM Cologne, отправив бразильских противников в нижнюю сетку турнира.

В другом матче на Южной Америке команда paiN в шестой раз подряд одолела Imperial и получила шанс сыграть в нижней сетке с MIBR после поражения от Liquid в первый день турнира.

MIBR отыгралась со стороны T на Ancient, когда казалось, что бразильцы уверенно идут к победе на выбранной карте. После напряжённой игры 3 на 3 после установки бомбы на B команда Максимилиано «max» Гонсалеса выиграла со счётом 16:13 и оказалась в одном шаге от цели.

Матч Nuke не вызвал никаких сомнений. MIBR, казалось, собирались побороться, играя хитро: они бросали гранаты в дымовую завесу на карте Yard и совершили два убийства при входе, но с этого момента 9z начал доминировать над бразильцами.

Рафаэль «exit» Ласерда почти одолел пятерых самоуверенных противников в конце первого тайма, но умная игра Франко «dgt» Гарсии не позволила ему насладиться победой, когда 9z разгромили их со счётом 10:2 в тайме и 13:2 в итоге, завершив серию со счётом 2:0.

Серия матчей между командами paiN и Imperial была напряжённой, и в первых двух картах преимущество было минимальным.

Пыль2 была отброшена командой paiN после того, как они приложили усилия, чтобы вернуться на сложную карту. Они проиграли раунд из-за неудачной покупки, уступив без контроля над картой и без времени для долгой атаки. Это стоило им дефицита 0:1 в серии.

Казалось, что paiN уверенно выигрывает. Но отличная игра Santino «try» Ригала и Лукаса «decenty» Баселара обеспечила Imperial сильные финиши в обеих половинах матча. В итоге у paiN хватило сил удержаться благодаря мощной игре Лукаса «nqz» Соареша.

Превосходство paiN сказалось на Inferno, так как они были лучшей командой на обеих сторонах карты. paiN уверенно справились с простой тактикой Imperial и повели со счётом 8:4 к перерыву. Они выиграли раунд с пистолетом и закрыли карту, чтобы сохранить надежду на участие в Cologne.